Допоможіть рішити рівняння (92.5х+6.25)*7.2=111,6


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Катя.

(92,5х + 6,25) · 7,2 = 111,6

92,5х + 6,25 = 111,6 : 7,2

92,5х + 6,25 = 15,5

92,5х = 15,5 - 6,25

92,5х = 9,25

х = 9,25 : 92,5

х = 0,1

- - - - - - - - - - - -

Проверка:

(92,5 · 0,1 + 6,25) · 7,2 = 111,6

(9,25 + 6,25) · 7,2 = 111,6

15,5 · 7,2 = 111,6

111,6 = 111,6