Найдите наименьшее целое решение неравенства. (х – 4) (3х + 1)(х – 2) > 0


Ответы на вопрос

Отвечает Кисюк Анастасия.

Ответ:

х = 0

Пошаговое объяснение:

(х – 4) (3х + 1)(х – 2) > 0

Точки, в которых выражение равно нулю: х =4; х = -1/3 и х = 2

Найдём знаки неравенства в интервалах

    -                  +                         -                    +

----------- -1/3 ----------------2 --------------------4--------------

Запишем решение неравенства

х∈ (-1/3; 2) U (4; +∞)

Наименьшее целое решение находится в интервале х∈ (-1/3; 2)

Это х = 0

Отвечает Крупенёв Никита.

Ответ:

0

Пошаговое объяснение:

По методу интервалов имеем:

[x=4,

[x=-1/3,

[x=2

-- - -- -1/3---+---2---- - ----4---+--->x

x принадлежит (-1/3; 2)U(4; +бесконечность)

Тогда наименьшее целое решение 0.