11/12-7/8 сколько это будет? Развёрнутый ответ плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Корнев Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Приводим к общему знаменателю 24

=22/24-21/24=1/24

Отвечает Новиков Ваня.

Ответ:

\frac{1}{24}

Пошаговое объяснение:

\frac{11}{12}  - \frac{7}{8} = \frac{11*6}{12*6}  - \frac{7*9}{8*9}  = \frac{11*6}{72} - \frac{7*9}{72}   = \frac{11*6 - 7*9}{72} = \frac{66 - 63}{72} = \frac{3}{72}  = \frac{1}{24}