Как решить уравнение 5•х+1,2=3,6+2•х


Ответы на вопрос

Отвечает Галушка Никита.

5 · х + 1,2 = 3,6 + 2 · х

5х - 2х = 3,6 - 1,2

3х = 2,4

х = 2,4 : 3

х = 0,8

Отвечает Катрич Ігор.

5*x+1,2=3,6+2*x

5x+1,2=3,6+2x

5x-2x=3,6-1,2

3x=2,4

x=2,4:4

x=0,8

Проверяем:

5*0,8+1,2=3,6+2*0,8

4+1,2=3,6+1,6

5,2=5,2

Уравнение решено верно.

Удачи!