Решить пример (1/2 + 3/2 i )^3


Ответы на вопрос

Отвечает Москальков Ваня.

Нет нормального угла и степень всего 3, поэтому умножим "в лоб":

(\frac12 + \frac32i)^3 = \frac{27i^3}{8} + \frac{27i^2}{8} + \frac{9i}{8} + \frac{1}{8} = -\frac{13}{4} - \frac{9i}{4}