Х-у=2 2х-3у=-1 решите в системе


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Елена.

║ х - у = 2,

║ 2х - 3у = -1,

из 1 ур-ия:

х = 2 + у,

подставим во 2 ур-ие:

2*(2 + у) - 3у = -1,

4 + 2у - 3у = -1,

3у - 2у = 4 + 1,

у = 5,

х = 2 + у = 2 + 5 = 7,

ответ:    (7;  5)