Решите пропорцию 12/21 = х/14, 12/х = 4/5, 7/1 = 12/х 6 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Гафурова Дарина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12/21 = х/14,

21х=14*12

21х=168

х=168:21

х=8

12/х = 4/5,

4х=12*5

4х=60

х=60:4

х=15

7/1 = 12/х

7х=12*1

7х=12

х=12/7

x=1 5/7

Отвечает Козлов Роман.

Ответ:

Я думаю что вот так. Вот такой ответ