Помагите сделать математику? Коробка цветных карандашей стоит 20 рублей, кисточка — в 4 раза

дешевле, чем карандаши, а книга — на 35 рублей дороже, чем кисточка. Сколько стоит книга?

Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.

Ответ:

Ответ:40 руб.

Пошаговое объяснение:

1)20:4=5 - руб. стоит кисточка

2)35+5=40 - руб. стоит книга

Отвечает Свириденко Таня.

Ответ: Книга стоит 40 рублей.

Пошаговое объяснение:

Кисточка стоит в 4 раза дешевле цветных карандашей:

1) 20:4=5 рублей - стоимость кисточки

Книга на 35 рублей дороже:

2) 35+5=40 рублей - стоимость книги