(x+5)/6 = (x-3)/2 +3помогите решить пжл


Ответы на вопрос

Отвечает Чупров Максим.

Ответ:

x=-1,5

Пошаговое объяснение:

Умножим каждую часть уравнения на 6, получим:

x+5=(x-3)*3(потому что 2 сократили) + 18

x+5=3x-9+18

Переносим меняя знаки

x-3x=8-5

-2x=3

x=-1,5