Помогите с решением и ответом: Трое рабочих изготовили 110 деталей. Первый изготовил 3/11 всех

деталей, а второй 5/8 остальных.Сколько деталей сделают третьей робочий?

Ответы на вопрос

Отвечает Alieva Ela.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

110*3/11=30 деталей сделал 1 рабочий

110-30=80 деталей осталось

80*5/8=50 деталей сделал 2 рабочий

80-50=30 деталей сделал 3 рабочий