Сумма двухчисел равна 408.одно из них в 7раз больше другого.найдите эти числа.​


Ответы на вопрос

Отвечает Барсуков Данила.

смотри, пусть одно число - это х, второе число больше в 7 раз, значит второе число - 7х

х+7х=408

8х=408

х=51- это первое число

51*7=351

или же 408 - 51= 351 - это второе число