Помогите решить пример в столбик 0,5632:5,12+42,56:3,8-(11-3,9:1,5) помогите пожалуйста в столбик

решить даю много баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Вика.

Ответ:

0,5632:5,12+42,56:3,8-(11-3,9:1,5)=2,91

Пошаговое объяснение:

1)3,9:1,5=39:15=2,6

2)11-2,6=8,4

. .

11,0

- 2,6

______

8,4

3)0,5632:5,12=56,32:512=0,11

4)42,56:3,8=425,6:38=11,2

5)0,11+11,2=11,31

11,20

+ 0,11

______

11,31

6)11,31-8,4=2,91

. .

11,31

- 8,40

______

2,91