(1,15+x)×3,8=95 подскажите как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Бельдянова Карина.

Ответ:

1,35

Пошаговое объяснение:

(1,15+х) • 3,8 =95

Теперь мы 3,8 умножаем на каждое слагаемое в скобках

43,7+3,8х=95

теперь иксы в левую часть , а числа в правую часть и у числа меняем знак

3,8х = 95 -43,7 ( число перенесли со знаком минус )

3,8 х = 51,3

х= 1, 35