9x-6x+8=9 помогите!​


Ответы на вопрос

Отвечает Павловна Полина.

Ответ:

1/3

Пошаговое объяснение:

9х-6х=-8+9

3х=1

х=1÷3

х=1/3

Так как, если делить, то получится бесконечная периодическая дробь, а её писать нельзя.

Отвечает Бужланов Николай.

Ответ:

9x-6x=9-8

3x=1

x=Одна третья

Пошаговое объяснение:

числа с иксом переводим влево, а без икса вправо, и меняем знак у цифры которая стояла в противоположной стороне