школа пришли взрослые дети взрослых было в 7 раз больше чем детей всего в школе было 80 человек

Сколько было взрослых Сколько детей​

Ответы на вопрос

Отвечает Самиева Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

80/(7+1)*7=70 взрослых

80/(7+1)*1=10 детей

Отвечает Сакан Жаннур.

Ответ:

70 детей; 10 взрослых...

Пошаговое объяснение:

Пусть взрослые - x, тогда детей было 7x , а всего вместе их было 80, получаем уравнение:

1) x + 7x = 80

8x = 80

x = 80/8

x = 10 - взрослых.

2) 7 × 10 = 70 детей.