Решить уравнение (2/3)^x • (9/8)^x=27/64​


Ответы на вопрос

Отвечает Пожарская Катя.

Ответ:

( \frac{2}{3} \times  \frac{9}{8} ) {}^{x}  = ( \frac{3}{4} ) {}^{3}  \\ ( \frac{3}{4} ) {}^{x}  = ( \frac{3}{4} ) {}^{3}  \\ x = 3

Отвечает Зарубежная Александра.

Відповідь:

Покрокове пояснення: