Помогите решить уравнение a+597 =700; a÷47=501-357; a-97=151;​


Ответы на вопрос

Отвечает Спаривак Санёк.

Упрощаем уравнение:

700:а+200=1000+600

700:а+200=1600

неизвестно первое слагаемое, чтобы его найти, от суммы отнимаем известное слагаемое:

700:а=1600-200

700:а=1400

Мы получили простое уравнение в котором неизвестен делитель, чтобы его найти, нужно делимое поделить на частное:

а=700:1400

а=0,5

Ответ: 0,5