Решить уравнение 3/7÷к=5÷2 1/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Рябошапка Руслан.

Ответ:

к*5=3/7*7/3, к*5=1, к=1/5 -ответ

Отвечает Екимова Анна.

Использую основное свойство пропорции, т.е. если пропорция верна, то произведение крайних членов равно произведению ее средних членов (3/7)*(7/3)=5*к

к=1/5=0.2