Разложите числа 12 20 28 32 30 36 48 54 42 56 81 63 64 96 50 70 4950 432 211 на простые множители


Ответы на вопрос

Отвечает Куркаева Лилия.

12 = 2 · 2 · 3

20 = 2 · 2 · 5

28 = 2 · 2 · 7

32 = 2 · 2 · 2 · 2 · 2

30 = 2 · 3 · 5

36 = 2 · 2 · 3 · 3

48 = 2 · 2 · 2 · 2 · 3

54 = 2 · 3 · 3 · 3

42 = 2 · 3 · 7

56 = 2 · 2 · 2 · 7

81 = 3 · 3 · 3 · 3

63 = 3 · 3 · 7

64 = 2 · 2 · 2 · 2 · 2 · 2

96 = 2 · 2 · 2 · 2 · 2 · 3

50 = 2 · 5 · 5

70 = 2 · 5 · 7

Образец: 4950 | 2

                 2475 | 3

                 825 | 3

                 275 | 5

                 55 | 5

                 11 | 11

                 1

4950 = 2 · 3 · 3 · 5 · 5 · 11

432 = 2 · 2 · 2 · 2 · 3 · 3 · 3

211 - простое число (см. таблицу простых множителей)