3хво второй степени минус 8х плюс 4 равно нулю


Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Арина.
3х^2-8х+4=0
D = 64-48=16 = 4^2
x1 = (8+4)/6 = 2
x2 = (8-4)/6 = 2/3