2,3(4×-3)=6×-8,54 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Акимова Соня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

9,2х-6,9=6х-8,54

9,2х-6х=6,9-8,54

3,2х=-1,64

Х=-1,64:3,2

Х=-0,5125

Отвечает Пряничников Александр.
2,3(4x-3)=6x-8,54

Перемножаем на левой стороне, правую также оставляем:
9,2x-6,9=6x-8,54

Переносим все цифры с x на левую сторону, а остальные на правую. Но при перенесении цифр, добавляем минус, если есть, то убираем:
9,2x-6x=6,9-8,54

Решаем все как обычно:
3,2x=-1,64

Как получили -1,64 на правой стороне:
6,9-8,54=-(8,54-6,9)=-1,64

Решаем дальше:
3,2x=-1,64
x= -(1,64:3,2)

Как это решить?:
1,64:3,2
Сдвигаем запитые в первом числе, во втором не хватает, добавляем ноль:
164:320
Решаем с помощью дроби:

x=-164/320
Получается:
x=-41/80

Ответ: x=-41/80