Решить уравнение : (2x-17)•5=37​


Ответы на вопрос

Отвечает Оразбай Ахмедияр.

должно быть правильно


Отвечает Черепок Влад.

Ответ:

2х-17=37:5

2х-17=7.4

2х=7.4+17

2х=24.4

х=24.4:2

х=12.2

проверка

(2*12.2-17)*5=37