116. Найдите корень уравнения: 1) (63 - 5x) : a = 6 при а = 3;


Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Арсений.

Ответ:

(63-5x) : 3 = 6

(63-5х)=6х3=18

63-5х=18

-5х=18-63

-5х=-45

5х=45

х=9