=- Помогите пожалуйста 6дм-30см= 5см-40мм=


Ответы на вопрос

Отвечает Вильдан Кириллов.

6 дм=60 см

6 дм- 30 см= 30 см

5 см=50 мм

5 см-40 мм=10 мм

Отвечает Быков Виктор.

Решение:

6 дм - 30 см =  30 см = 3 дм

1 дм = 10 см

6 дм = 6 * 10 = 60 см

60 см - 30 см = 30 см = 3 дм

5 см - 40 мм = 10 мм = 1 см

1 см = 10 мм

5 см = 5 * 10 = 50 мм

50 мм - 40 мм = 10 мм = 1 см