Решите уравнение 2 1/4 - 1 1/3x = 1 5/51


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Иван.

Ответ:

\frac{235}{272}

Пошаговое объяснение:

2\frac{1}{4} - 1\frac{1}{3}x = 1\frac{5}{51}\\ \\1\frac{1}{3}x = 2\frac{1}{4} - 1\frac{5}{51} = \frac{9}{4} - \frac{56}{51} = \frac{459-224}{204} = \frac{235}{204}\\\\x = \frac{235}{204} : \frac{4}{3} = \frac{235*3}{204*4} = \frac{235}{68*4} = \frac{235}{272}