Вычеслить 4 1/6* 3 3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Черноскутова Злата.

4 1/6* 3 3/5

для начала переведем дроби в неправильные: 25/6 * 18/5

дальше найдем наименьшее общее кратное (у 6 и 5 это 30) и подберем дополнительные множители: 25/6 (доп. мн. 5) * 18/5 (доп. мн. 6)

получаем: 125/30 * 108/30 = 125 * 108 / 30

сокращаем и получаем в итоге: 25 * 18 / 1 = 25 * 18 = 450

Ответ: 450.

Отвечает Безбородов Алексей.
Ответ будет 450
Аллалала