А) х/5=5,4/3,6 К) 0,9/15=0,3/х В) 0,25/х=0,05/9 Р) 4,8/х=1,6/7 О) 11,5/6,9=х/27,6 Э)

х/1,9=66,5/13,3 Т) 1,2/2= х/0,2 Надо найти пропорцию Х Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Куценко Влада.

Пошаговое объяснение:

А) х/5=5,4/3,6

3,6х=27

х=7,5

К) 0,9/15=0,3/х

0,9х=4,5

х=5

В) 0,25/х=0,05/9

0,05х=2,25

х=45

Р) 4,8/х=1,6/7

1,6х=33,6

х=21

О) 11,5/6,9=х/27,6

6,9х=317,4

х=46

Э) х/1,9=66,5/13,3

13,3х=126,35

х=9,5

Т) 1,2/2= х/0,2

2х=0,24

х=0,12