Три литра молока стоят 1,5 евро. Сколько молока можно купить за 0,25 евр? Даю 16 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Радионов Станислав.

Ответ:

0,5 l

Пошаговое объяснение:

1,5/ 0,25 = 6 раз меньше чем за 1,5 евро

3/6 = 0,5 l можно купить за  25 центов

Отвечает Зуев Женя.

Ответ:

пол литра

Пошаговое объяснение:

За 1.5 € можно купить 3 л молока, тогда за 0.25 € можно купить x л молока, отсюда получаем пропорцию:

1.5 - 3

0.25 - x

x = (0.25 × 3) : 1.5

x = 0.5 (л)