1)В рулоне было несколько метров ткани.Из всего рулона было продано 16 м ткани, а из оставшейся

ткани сшили 8 платьев.На каждое платье ушло по 3 м ткани.Сколько метров ткани было в рулоне? А. 36м В.40м С.42м D.41м2)Со склада продали 165 т муки. После этого оставшуюся муку погрузили на 14 машин по 3 т на каждую.Что неизвестно? Сформулируйте вопрос. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Губаревич Евгений.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

І задача

1)8*3=24 (м) - ткани ушло на пошив 8 платьев

2)24+16=40(м) - ткани было в рулоне

Ответ: 40 м ткани было в рулоне (В)

ІІ задача

Неизвестно сколько муки было на складе первоначально

Вопрос: Сколько муки было на складе?

1)14*3=42 (т) - погрузили в машины

2)165+42=207 (т) - муки было на складе