A) 100+(157-7×8)÷5;b) 200-(28+9×8)÷4;c) 1000-(162-6×7)÷8;d) 650+(133-7×9)÷7!​


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a) 100+(157-7×8)÷5 = 100+(157 - 56):5 = 100 + 101:5 = 100 + 20,2 = 120,2

возможно, не 157, а 156, тогда:

100+(156-7×8)÷5 = 100+(156 - 56):5 = 100 + 100:5 = 100 + 20 = 120

b) 200-(28+9×8)÷4 = 200  - (28 + 72):4 = 200 - 100:4 = 200-25 = 175

c) 1000-(162-6×7)÷8 = 1000 - (162 - 42):8 = 1000 - 120:8 = 1000 - 15 = 985

d) 650+(133-7×9)÷7 = 650 + (133 - 63):7 = 650 + 70:7 = 650+10 = 660