Верна ли пропорция? 6 класс 2/3:0,3=2/5:9/50


Ответы на вопрос

Отвечает Рогулин Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2/3:0.3=2/5:9/50

2/3:3/10=2/5×50/9

2/3×10/3=20/9

20/9=20/9

Пропорция верна