Найдите, сколькими способами можно выбрать 3 розы из 7. 25 баллов! Из сборников к ЕГЭ. как решать,

подскажите?

Ответы на вопрос

Отвечает Бархатов Вадим.

C=n!/k!(n-k)!
По условиям задачи n=7, k=3, тогда
C=n!/k!(n-k)!=7!/3!(7-3)!=1*2*3*4*5*6*7/1*2*3*4!=4*5*6*7/4!=4*5*6*7/12*3*4=5*6*7/1*2*3=210/6=35
Ответ: 35 способами

0 1