В двух бочках было 360 л воды .После того, как с першой бочки взяли 70 л воды, а с другой 80 л, то

в первой бочке стало воды в 2 раза больше, чем во второй .Сколько литров воды было в каждой бочке​

Ответы на вопрос

Отвечает Зотов Иван.

Ответ:В первой 220, во второй - 150.

Пошаговое объяснение:

1. 360-(70+80)=210-осталось в двух бочках после переливания.

2.210:3=70-это во второй бочке после переливания.

3. 70*2=140-это в первой бочке после переливания.

4. 140+80=220-было в первой бочке до переливания.

5. 70+70=140-было во второй бочке.