Доходы семьи Ивановых: заработная плата отца - 40 тысяч рублей, заработная плата матери - 30 тысяч

рублей. Стипендия старшей дочери 3 тысячи рублей. Сын школьник доходов не приносит. В семье Ивановых расходы представлены следующими статьями: оплата за квартиру – 5 тысяч 400 рублей; покупка продуктов питания 30 тысяч рублей, другие виды ежемесячных расходов - 22 тысячи руб., погашение кредита - 2 тысячи рублей. Сколько процентов от суммы ежемесячных доходов может откладывать семья Ивановых? Ответ запишите числом без знака %. При необходимости разделите целую и дробную часть числа точкой. Пример ответа: 5.8​

Ответы на вопрос

Отвечает Сова Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

доход 40+30+3=73

расход 5,4+30+22+2=59,4

остаток 73-59,4=13,6

13,6/73*100≈18.63%