4y+3(y-3)=40 аж помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Тришин Антон.

Ответ:

y=7

Пошаговое объяснение:

4y+3(y-3)=40

4y+3y-9=40

7y-9=40

7y=40+9

7y=49

y=49:7

y=7.