Одна из сторон треугольника равна 12 см вторая-в 3 раза длиннее первой, а третья-на 8см короче

второй.

Ответы на вопрос

Отвечает Печерских Сергей.

1) 12*3=36 (см) 2 сторана

2)26-8=28 (см) 3 сторона

если там сказано сложить все строоны то

3)12+36+28=76

ответ: 3 сторона ровна 28 см а если полностью все стороны надо сложить то все стороны 76 сантиметров)

Отвечает Вазиева Виолетта.

Ответ:

Длина первой 12 см

Длина второй 12*3=36 см

Длина третьей 36-8=28 см