В школе в две смены учится 840 человек. После того , как из второй смены перевели в первую 130

учеников, в первой смене стало в 2 раза больше учащихся, чем во второй. Сколько учеников первоначально занималось в каждую смену? Задача из начальной школы, решение без икса

Ответы на вопрос

Отвечает Есимжанов Асхат.

Ответ:

430; 410

Пошаговое объяснение:

840/3=280(уч.)--во 2 смену

280+130=410(уч.)--во 2 смену до перевода

840-410=430(уч.)--в 1 смену до перевода