Составь по условию уравнение и реши задачую 1.Сумма двух чисел равна 68.Одно из слагаемых

15.Найди другое слагаемое.2.Разность двух чисел равна12,а уменьшаемое равно 61.Найдивычитаемое.3.Из числа 73 вычли некоторое число и в результате получили 45.Какое число вычли

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Юля.

Пусть то что нам нужно найти это х

1) х+15=68

х=68-15

х=53

2) 61-х=12

х=61-12

х=49

3) 73-х=45

х=73-45

х=28

Отвечает Одуванчик Аленка.

Ответ:первое решили,

2. Х-61=12 х=12+61 х=73

73-61=12 3.73-х=45.

х=73-45 х=28

73-28=45

Пошаговое объяснение: