Постройте отрезрк AB длиной 10см.На этом отрезке выбрана точка C так,что AC=4BC.На сколько

сантиметров отрезок AC длиннее отрезка BC?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Ира.

Ответ: 6см

Пошаговое объяснение: так как отрезок 10см, AC 4 см, значит BC 6см

Отвечает Коряковская Катерина.

Ответ: на 6 см

Пошаговое объяснение:

Если АС = 4 отрезка ВС, то отрезок АВ = 5 отрезкам ВС (думаю, понятно почему)

АВ делим на 5, т.е. 10 / 5 = 2 (см) - длина отрезка ВС

Дальше из отрезка АВ вычитаем отрезок ВС, т.е. 10 - 2 = 8 (см) - длина отрезка АС

АС - ВС = 8 - 2 = 6 (см)