1/2(х-6)-3=1/3х решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Виктория.

Ответ:

ответ на фотографии ))))))))))))))


1 0
Отвечает Хан Давид.

Ответ:

 \frac{1}{2} (x - 6) - 3 =  \frac{1}{3} x

 \frac{1}{2} x - 3 - 3 =  \frac{1}{3}

 \frac{1}{2} x - 6 =  \frac{1}{3} x

3х-36=2х

3х-2х=36

х=36