Найдите число по его части: А) если три четвёртых числа равны 66; Б) если семь восьмых числа равны

98; В) если одна двадцатая числа равна 9; Г) если один процент числа равен 29.

Ответы на вопрос

Отвечает Куприянова Ульяна.
А) 3/4=66
66:3=22(это 1/4)
22•4=88
Ответ:88
Б)7/8=98
98:7=14 (1/8)
14•8=112
Ответ:112
Г)1/20=9
20/20=9•20=180
Ответ:180
Д)1%-29
100%-29•100
100%-2900
Ответ:2900
Отвечает Неповиннова Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение

3/ 4= 66

66÷3=22 и ×4= 88

7/8= 98

98÷7=14 и ×8= 112

1/20=9, тогда 20 ×9=180 одна часть из 20 это 9, а всего 20 таких частей

1/100 - это 1 процент =29

Значит 1 часть из 100= 29, но всего то таких частей 100, значит 29×100=2900