Лидия редактирует 80 страниц рукописи в 8 раз быстрее , чем Максим редактирует 480 страниц. Сколько

страниц отредактирует Максим за то же время, за который Лидия редактирует 320 страниц?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлик Женя.

Лидия редактирует 80 страниц в 8 раз быстрее, чем Максим 480.

Значит за то время, пока Максим отредактирует 480 страниц, Лидия успеет отредактировать 80*8=640 страниц.

Для того, чтобы Лидия отредактировала 320 страниц потребуется сделать в 640/320=2 раза меньше работы => потратить в 2 раза меньше времени. Значит за то же время, за которое Лидия отредактирует 320 страниц, Максим успеет отредактировать 480/2=240 страниц

Ответ: 240