Укажите значение х и у, при которых равенство будет верным х/14=15/70=6/у 1)х=3, у=28 2)х=3, у=27

3)х=2, у=15

Ответы на вопрос

Отвечает Миленская Ксюша.

Ответ:

1)

Пошаговое объяснение:

представим что правильный ответ - 1)

тогда - 3/14=15/70=6/28

0,2142...=0,2142...=0,2142...

При условии 2)

3/14=15/70=6/27

0,2142...=0,2142...=0,2222...

не подходит

При условии 3)

2/14=15/70=6/15

7=0,2142...=0,4

Не подходит

Следовательно ответ 1