Петя расставил книги поровну на 16 полках а потом переставал их тоже поровну на 6 полок сколько

книг было у пети если известно что их было больше 100 но меньше 150 решить

Ответы на вопрос

Отвечает Вакуленко Юля.

Ответ:

НОК(12;8)=2*2*3*2=24

12=2*2*3   8=2*2*2

100<24*x<140

100<24*5<140

100<120<140

Ответ -120 книг