Разделите число 180 в отношение 4:5​


Ответы на вопрос

Отвечает Шурыгин Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Всего частей:

4+5=9

На одну часть приходится:

180:9=20

На 4 части приходится:

20*4=80

На 5 частей приходится:

20*5=100

Тогда:

80:100=4:5

---

Проверка:

100+80=180

Отвечает Андреева Маша.

Ответ:

80; 100.

Пошаговое объяснение:

1. 4 + 5 = 9 (равных частей) в сумме.

2. 180 : 9 = 20 (единиц) в 1 части.

3. 4•20 = 80 - первое слагаемое.

4. 180 - 80 = 100 - второе слагаемое

Ответ: 180 = 80 + 100.