Помогите решить все три задачи срочно пожалуйста помогите 1).В маленьком пучке 4 редиски,а в

большом 8. Сколько всего редисок в трёх маленьких и шести больших пучках?2). В одной коробке 26 пачек печенья,в другой на 14 пачек больше, а в третьей в 2 раза меньше,чем во второй. Сколько пачек печенья в третьей коробке?3). Масса трёх одинаковых пакетов с апельсинами 12кг. Какова масса 7 таких же пакетов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лабытнанский Денис.

1) 3 x 4 = 12 (редисок) - в трех маленьких.  

2) 6 x 8 = 48 (редисок) - в шести больших.

Ответ: 12 в трёх маленьких.,48 - в шести больших.

1.)26+14=40 (штук)-во 2 коробке

2) 40 :2=20(штук)-в 3 коробке

Ответ:20 штук печенья в 3 коробке

1)12:3 = 4 (кг)-масса 1 пакета

2)4*7 = 28 (кг) -масса 7 пакетов

Ответ: 28 кг масса 7 пакетов

Отвечает Бардин Кирилл.

Вот правильные решения этих задач