У соперника 700 хп, поражен ядом. Яд снимает 5% от текущей жизни в конце каждого хода, действует в

течение 10 ходов. Сколько останется хп и формулу?

Ответы на вопрос

Отвечает Тверитина Юля.
1) 700:100=7(хп)-1%
2)5*10=50%-всего снимется
3) 7*50=350 (хп )-всего снимется
4) 700-350=350(хп)-останется
Ответ : 350 хп останется у соперника