Срочно! Сколько процентов золота содержит сплав, состоящий из 6 г золота и 24 г серебра?


Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.

Ответ : 20%

Пошаговое объясненение1) 6+24=30 г - масса сплава

2) 6:30*100%=20% - процентное содержание золота в сплаве

Отвечает Давыдова Дарья.

1) 6+24=30 г - масса сплава

2) 6:30*100%=20% - процентное содержание золота в сплаве

ответ: 20%