(2x-1,5):2 целые 1/7=1 целая 2/3:5/4Решите, пропорцию


Ответы на вопрос

Отвечает Савич Лида.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(2x-1,5):2 целые 1/7=1 целая 2/3:5/4

5/4*(2х-1,5)=2 1/7*1 2/3

1,25(2х-1,5)=15/7*5/3

1,25(2х-1,5)=25/7

2х-1,5=25/7:1,25

2х-1,5=25/7*4/5

2х-1,5=20/7=2 6/7

2х=2 6/7+1,5=2 6/7+1 1/2

2х=2 12/14+1 7/14

2х=4 5/14

Х=4 5/14:2

Х=57/14*1/2

Х=57/28=2 1/28