При каком значении а уравнение (-4а + 3)x — 47 = -2а имеет корень равный 7?​


Ответы на вопрос

Отвечает Барабан Никита.

Ответ:

При  значении а=1  уравнение имеет корень равный 7.

Пошаговое объяснение:

Т.к. х=7, то подставим его в уравнение (-4а + 3)x — 47 = -2а

(-4а + 3)*7 — 47 = -2а

-28а+21-47=-2а

-28а+2а=-21+47

-26а=26

а=-1